需要帮助?
请致电我们: (86)21-6115 2000
电子邮件: china-estore@aavid.com

安装套件

• 在热封装塑料袋内加入内包装,便于在组装线上使用。
• 采用同一编号储存安装紧固件,便于更好地管理和辨别。可按要求将部件号印在包装袋上。
• 标准套件中带有 Thermalfilm 导热膜绝缘体。云母绝缘体可在高温(550°C)情况下使用,订购时请在部件号上加后缀字母“M”。如需实现电气绝缘和优质热阻,请在部件号上加后缀字母“S”,订购 In-Sil-8 绝缘体。
• 供应的其它绝缘体材料有:硬质阳极氧化铝和氧化铝。
• 请参考合适的产品章节,了解安装套件中采用的绝缘体和肩垫圈图纸。

TO-220 安装套件

部件号 Properties RoHS PCN
4880G Thermalfilm
4880MG Mica Insulator
4880SG Thermalsil III

Item Qty Description 部件号
1 1 Insulator
Thermalfilm
Mica
Thermalsil III

43-77-9
(56-77-9)
(53-77-9)
2 1 Shoulder Washer 7721-7PPS
3 1 Flat Washer #4 MS15795-804
4 1 No. 4-40 UNC-2B
Hex Nut

MS35649-244
5 1 No. 4-40 UNC-2A X
1/2 Long Phillips Pan Head Screw

MS51957-17
6 1 Lockwasher, No.4 MS35338-135
Note: Smooth side of flat washer should be placed against insulator when using the kit.

TO-3 安装套件 No.4804G

部件号 Properties RoHS PCN
4804G Thermalfilm
4804MG Mica Insulator
4804SG Thermalsil III

Item Qty Description 部件号
1 1 Insulator
Thermalfilm
Mica
Thermalsil III

43-03-2
(56-03-2)
(53-03-2)
2 2 Shoulder Washer 7721-5PPS
3 2 Flat Washer #6 MS15795-805
4 2 No. 6-32 UNC-2B
Hex Nut
MS35649-264
5 2 No. 6-32 UNC-2A X
1/2 Long Phillips Pan Head Screw
MS51957-30
6 2 Lockwasher, No.4 MS35338-136
7 1 Solder Lug 322-156

DO-4 安装套件 No.4860

Item Qty No. 4860 (Thermalfilm)
No. 4860M (Mica Insulator)
No. 4860S (Thermalsil III)
Description
部件号
1 2 Insulator
Thermalfilm
Mica
Thermalsil III

43-02-10
(56-02-10)
(53-02-10)
2 1 PTFE Bushing 110
3 1 Flat Washer #10 AN960-C10L
4 1 No. 10-32 UNF-2B
Hex Nut
MS35650-304
5 1 Terminal, Locking MS77066-4

DO-5 安装套件 No.4870

RoHS Compliant
Item Qty No. 4870 (Thermalfilm)
No. 4870M (Mica Insulator)
Description
部件号
1 2 Insulator:
Thermalfilm
Mica
Thermalsil III

43-02-25
(56-02-93)
(53-02-25)
2 1 PTFE Bushing 113
3 1 Flat Washer #1/4 AN960-C416L
4 1 No. 1/4-32 UNF-2B
Hex Nut
MS51972-1
5 1 Terminal, Locking MS77069-3

TO-66 安装套件 No.4813

Item Qty No. 4813 (Thermalfilm)
部件号
1 1 Insulator:
Thermalfilm
43-66-2
2 2 Shoulder Washer 7721-6PPS
3 2 Flat Washer #6 MS15795-803
4 2 No.4-40 UNC-2B
Hex Nut
MS35649-244
5 2 No. 4-40 UNC-2A X 1/2 Long PPH Screw MS1957-17
6 2 Lockwasher, No.6 MS35338-135
7 1 Solder Lug 322-.144